< вернуться к списку

Программа Российского Павильона на Каннском международном кинофестивале 2016 года

Программа Российского Павильона


 

Каннский международный кинофестиваль 2016


 

12 мая, четверг

15.00 - 15.30

Официальное открытие Российского Павильона 2016
Объявление программы

 

Спикеры

 

Директор Департамента кинематографии Министерства культуры РФ Вячеслав Тельнов

 

Генеральный директор РОСКИНО Екатерина Мцитуридзе

15.30

Champagne & entrées

13 мая, пятница

14.30 - 15.30

Презентация проекта GLOBAL RUSSIANS 2016

 

Ежегодный DVD-альманах лучших российских короткометражных фильмов, которые также представлены в Short Film Corner Каннского международного кинорынка Marche Du Film.

 

В этот раз в сборник вошли фильмы выпускников Академии WordShop, ВГИК, РАТИ, Свердловского колледжа искусств и культуры, Кембриджского колледжа искусств и науки (Англия), Колледжа Рейвенсборн (Англия)

 

“Лучший город Земли”, режиссер Ольга Ряшина, продюсеры Никита Трынкин, Влад Ряшин

 

“Мотылек”, режиссер Лика Липcкая, продюсер Марат Липский

 

“Грех”, режиссер Тамилла Сличенко, продюсер Анастасия Фетисова

 

“Portfolio”, режиссер Никита Тамаров, продюсеры Никита Тамаров, Анастасия Литвиненко

 

“Он был его другом”, режиссер Евгений Пузыревский, продюсеры Юрий Леванов, Анна Гунчева

 

Кураторы Екатерина Мцитуридзе, Анна Рясик

15:30 - 16:00

Презентация приложения онлайн кинотеатра TVzavr – «Русское кино»

 

Генеральный директор онлайн-кинотеатра Tvzavr Марина Сурыгина и директор по контенту Елена Хлебникова, директор по маркетингу и PR Олеся Теплова представят новое приложение «Русское кино» для SmartTV и мобильных устройств, а также портал Ruskino.net

16.00

Champagne & entrées

14 мая, суббота

14.30 - 16.00

Презентация российских проектов готовых для co-production

 

«Далекий друг», продюсер Наталья Иванова, режиссер Вера Глаголева

 

«Другая щека», продюсеры: Анастасия Перова, Венсан Сеспедес, Юлия Лукашук

 

«Кот и бобер. Двойные неприятности», продюсеры: Роман Борисевич, Василий Ровенский

 

«Кровь на танцполе», продюсер Илья Стюарт

 

«Купи меня», продюсеры: Алексей Агеев, Семен Слепаков, Вячеслав Дусмухаметов, Артур Джанибекян

 

«Мастерская художественного свиста», продюсеры: Анастасия Разлогова, Анджей Петрас

 

«Тачал», продюсеры: Елена Гликман, Виктория Лупик, режиссер Элла Манжеева

 

«Черновик», продюсеры: Наталья Мокрицкая, Мила Розанова

 

Куратор Екатерина Мцитуридзе
Координатор Анна Рясик

16.00

Champagne & entrées

15 мая, воскресенье

14.30 - 15.00

Шоу-кейс новых проектов компании Russian World Studios

 

Глава RWS Юрий Сапронов, креативный продюсер Наталия Лазарева и актер Алексей Чадов представят новые проекты:

 

«VERSUS» (режиссер Нурбек Эген), «Дотронься до неба» (режиссер Нурбек Эген) и «Семейка Триллера»(режиссер Владимир Устюгов).

 

Куратор Дмитрий Кабанов
Координатор Мария Кордупель

15:00 – 16:00

Шоу-кейс «В фокусе – новое российское кино 2016»

 

Новые российские проекты впервые будут представлены сейлс-компаниям, дистрибьюторам, фестивальным отборщикам, представителям российских и международных печатных и электронных СМИ.

 

«Время первых», режиссер Дмитрий Киселев, продюсеры: Тимур Бекмамбетов, Евгений Миронов

 

«Дуэлянт», режиссер Алексей Мизгирёв, продюсеры: Александр Роднянский, Сергей Мелькумов

 

«Зоология», режиссер Иван И. Твердовский, продюсеры: Наталья Мокрицкая, Мила Розанова, Ульяна Савельева

 

«Осколки», режиссер Алиса Хазанова, продюсер Илья Стюарт

 

«Черная вода», режиссер Роман Каримов, продюсеры: Андрей Новиков, Александр Котелевский

 

«SOS Матросу!», режиссер Дэнни Дрисдейл, продюсер Илья Лагутенко

 

«23.59», режиссеры и продюсеры: Денис Катаев, Глеб Черепанов

 

Модераторы Андрей Плахов (Коммерсант) и Лео Баракло (Variety)
Куратор Екатерина Мцитуридзе
Координатор Анна Рясик

16:00

Champagne & entrées

16 мая, понедельник

14.30 - 15.00

Шоу-кейс новых проектов компании Blitz Promotions

 

Проект студии под названием «На плаву» представят продюсер и режиссер Сергей Саркисов и креативный продюсер Николай Саркисов

 

Куратор Екатерина Мцитуридзе
Координатор Дмитрий Кабанов

15.00

Champagne & entrées

17 мая, вторник

14.30 - 15.00

Шоу-кейс новых проектов компании Art Pictures Studio

 

Флагманский проект студии под названием «Притяжение» представят режиссер и продюсер Федор Бондарчук и продюсер Дмитрий Рудовский

 

Куратор Екатерина Мцитуридзе
Координатор Анна Рясик

15.00

Champagne & entrées

18 мая, среда

14.30 - 15.00

Пресс-конференция ХХХVIII Московского международного кинофестиваля

 

Спикеры

 

Леонид Верещагин, генеральный продюсер

 

Кирилл Разлогов, программный директор

 

Петр Шепотинник, директор по связям с общественностью

 

Координатор Мария Кордупель

15.00 - 15.30

Презентация первого Международного Сочинского Кинофестиваля.

 

Люба Балагова, учредитель и президент

 

Мохи Кандур, президент

15.30

Champagne & entrées

19 мая, четверг

12.00 - 12.30

Презентация анимационного фильма "Слушая Бетховена" - участника короткометражной программы «Двухнедельника режиссеров» 69-го Каннского кинофестиваля.

 

Классик российской анимации, режиссер и продюсер Гарри Бардин представит свой новый фильм "Слушая Бетховена"


 

В расписании возможны изменения. Пожалуйста следите за обновлениями на ROSKINO.ORG и RUSPAV.COM

 

Источник: сайт RUSPAV.COM

 

 

Наверх